Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес08 Июля 2015, 12:35

Samsung открывает стартап-акселератор в Израиле

Samsung открывает стартап-акселератор в Израиле

Южнокорейская компания Samsung запускает акселератор стартапов в своем исследовательском центре в израильском парке Якум. Старт программы запланирован на конец этого года.

Представители Samsung в настоящее время ищут до 10 израильских стартап-компаний для участия в программе. Корейцы заинтересованы прежде всего в молодых компаниях, работающих в сфере мобильных технологий, информационной безопасности, больших массивов информации, носимой электроники, облачных вычислений, мобильного здравоохранения, биометрической идентификации и беспроводной зарядки.

Программа рассчитана на шесть месяцев. Команды, которые будут принимать в ней участие, получат грант в 50 тысяч долларов, рабочую площадку, лабораторию, возможность получать профессиональные консультации. Кроме того, южнокорейская компания обеспечит каждый стартап опытным наставником.

Это первый акселератор стартапов для Samsung. Программа в США, которая рассчитана на 18 месяцев, работает больше в формате инкубатора для стартапов.

Samsung основала исследовательский центр в парке Якум в 2003 году. Специалисты центра работают по трем основным направлениям: локализация продуктов компании, исследовательская работа и внедрение инновационных идей. Второй израильский центр исследования и разработок южнокорейской компании расположен в городе Рамат-Ган.

Источник: Globes

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю