Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес18 Мая 2018, 14:33

США наложили санкции на "Хезболлу"

США наложили санкции на "Хезболлу"
Фото jizn.info

Минфин США ввел дополнительные санкции против группировки «Хезболла» и «ИГИЛ в Большой Сахаре». В ведомстве министерства финансов заявили:

Сегодняшние действия являются сообщением для общественности Соединенных Штатов и международного сообщества о том, что эта группа (ИГИЛ в Большой Сахаре) является террористической организацией, а эти лица совершили или представляют значительный риск совершения террористических актов.

В санкционный список попали: генеральный секретарь организации «Хезболла» в Ливане Хасан Насралла, его заместитель Наим Касим, председатель политического совета Ибрагим Амин аль-Саид, председатель судебного совета Муххамад Язбек, советник генерального секретаря Хусейн аль-Халиль.

На данный момент Хезболла, признанная многими странами мира как террористическая организация, имеет как боевое, так и политическое крыло. Известна тем, что воевала в Сирии против «Аль-Каиды» на почве различий в течениях ислама (сунниты и шииты).

Имеет обширный список терактов и подготовки к ним местного населения, в частности в Иудее и Самарии. Финансируется в основном на деньги Ирана, также занимается транспортировкой наркотиков и оружия.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю