Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес10 Марта 2015, 16:20

Университеты Бен-Гуриона и Аризоны будут сотрудничать в сфере робототехники

Университеты Бен-Гуриона и Аризоны будут сотрудничать в сфере робототехники

Израильский университет имени Бен-Гуриона и университет штата Аризона расширили свое сотрудничество, подписав соглашение о новых совместных исследованиях. Инициатива также включает программу обмена для студентов.

Среди сфер, в которых будут сотрудничать специалисты израильского и американского университетов, кибербезопасность, национальная безопасность, нанотехнологии, робототехника, общественная медицина, дистанционное обследование и устойчивое развитие.

Израильский и американский университеты уже имеют общую образовательную программу для студентов.

Читайте также: Результаты исследования израильских ученых помогут в лечении Альцгеймера

«Университет штата Аризона и университет имени Бен-Гуриона – два учебных заведения, которые имеют много общего: от пустынных регионов, в которых они расположены, до общего стремления к совершенству, инновационным подходам и общественной деятельности», – признался профессор американского университета.

Специалисты обоих учебных заведений надеются на плодотворное сотрудничество. Не смотря на то, что ученые уже долгие годы проводят совместные исследования, они уверены, что в этот раз их сотрудничество вышло на абсолютно новый уровень, и им удастся добиться революционных результатов.

Источник: Jewish Business News

 

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю