Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес14 Июня 2018, 13:47

В Израиле сильно подорожают продукты

В Израиле сильно подорожают продукты
Фото insider.zt.ua

В Израиле наблюдается волна подорожания продуктов питания, сообщают многие израильские СМИ. Она уже дошла до одного из самых популярных в стране продуктов - рисовой крупы. Предположительно цена на рис в скором времени увеличится как минимум на 15% и, как максимум, на 30%.

Причина роста стоимости продукта в его недостаточном импорте качественной крупы «Басмати» из Индии и Тайланда, который наблюдается в этом году. При этом даже внутри стран поставщиков цены на рис стремительно растут.

Главный импортер риса в Израиль, компания «Сургат», заявляет, что снимает с себя ответственность за повышение стоимости продукта: цена «будет зависеть от розничных торговцев».

Стоит заметить, что цены на другие популярные в Израиле продукты также поползут вверх. Например, импортер консервированного тунца заявил о намерении поднять стоимость этой продукции. Также из-за очень жаркой погоды в Израиле подскочила цена на помидоры и другие овощи.

Издание Israelinfo сообщает, что общая корзина продуктов в Израиле подорожала в этом месяце на 0,8%. И это еще до новых цен на рис и консервированный тунец.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать