Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес22 Ноября 2017, 14:34

В Украине официально запустили первый виртуальный монобанк

В Украине официально запустили первый виртуальный монобанк
Фото: monobank.com.ua

Компания Fintech Band полноценно запустила первый виртуальный банк Monobank, для работы которого не потребуются отделения, сообщил менеджер компании Дмитрий Дубилет в Facebook. Приложение работало в режиме бета-тестирования с 17 октября.

Чтобы стать клиентом Monobank, нужно установить приложение для Android или iPhone и сфотографировать паспорт и ИНН. Система распознает данные автоматически. Карту Monobankдоставят по указанному клиентом адресу. Дубилет подчеркнул, что к карте прилагаются смешные кошачьи наклейки. Оформление и доставки бесплатны.

«Кредитные лимиты на карту мы ставим до 100.000 грн, а ставка на кредит ниже, чем у других банков страны. У нас нет отделений, потому мы можем себе это позволить. Все платежи/переводы и пополнения телефона — без комиссий. Повторюсь, можем себе позволить», — написал Дубилет.

Также клиент Monobank может каждый месяц выбирать две категории — например, кафе, кино или аптеки, — по которым будет получать кэшбеки до 20% от суммы покупки. В скором времени появится возможность купить товар в рассрочку в любом магазине с лимитом до 100 тысяч грн.

На сайте Monobank сообщается, что эмитентом карт Monobank является Universal Bank. Fintech Band создали бывшие топ-менеджеры «ПриватБанка» Дмитрий Дубилет, Олег Гороховский и Михаил Рогальский.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю