Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес20 Апреля 2018, 09:36

В Украине серьёзно занялись дорогами

В Украине серьёзно занялись дорогами
Фото: svidok.info

В Украине создано межфракционное объединение, названное «За дороги». Цель его – борьба с коррупцией и контроль расхода средств, выделенных из бюджета на ремонт и строительство украинских автомагистралей.

Также правительство начало принимать конкретные меры по борьбе с нарушениями на дорогах. Например, в селе Пуховка Киевской области установлен габаритно-весовой контроль. Специалисты "Укртрансбезопасности" сообщают, что с помощью него было задержано и оштрафовано уже несколько машин, провозивших по трассе грузы, превышающие допустимые нормы по весу.

И действительно, глава ассоциации "Нерудные недра Украины" Вадим Пелых сообщает, что недалеко от этой трассы расположен карьер для добычи песка и оттуда постоянно ездят грузовые машины с превышением весовой нормы, что способствует быстрому разрушению дорожного покрытия.

Глава "Госслужбы по безопаности на транспорте" Михаил Ноняк утверждает, что такие нарушения по Украине проходят повсеместно и для их выявления необходимо больше портативные площадок контроля. Сегодня таких площадок в Украине всего 110, а для эффективной работы нужно 300.

В 2018 году на ремонт дорог правительство даёт 40 млрд. грн., и до 2020 года планируется выделить ещё столько же. Теперь контролировать расходы на дорожные нужды будут непосредственно народные депутаты.

Контроль за качеством выполнения работ на дорогах, разработкой оптимальной  технологии ремонта покрытия и контроль перегрузок теперь будет осуществляться в Украине повсеместно. Об этом заявляет народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Рудык. Он также призывает власть устанавливать как можно большее количество площадок контроля грузов на въездах и выездах в населённых пунктах.

Депутат "Оппозиционного блока" Михаил Папиев настаивает на том, чтобы власти уделяли больше внимания контролю безопасности движения на трассах Украины, и не допускали в органах местного самоуправления разграбления средств, выделенных на ремонт и реконструкцию дорог Украины.

Источник: Подробности

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать