Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес18 Июня 2018, 15:59

Зачем Израилю партнерство с Индией

Зачем Израилю партнерство с Индией
Нарендра Моди и Биньямин Нетаньяху / Фото lechaim.ru

Сегодня стало известно о том, что израильское государственное управление инновациями будет продвигать стартапы на индийском рынке. На конкурсной основе отберут 18 компаний, которые представят свои проекты руководству индийский корпораций.

Читайте также: Индия обсудит вопросы кибербезопасности с Эстонией

Индия нуждается в разработках в области здравоохранения, ирригации и сельского хозяйства. Победившие стартапы получат возможность протестировать свои разработки в Индии при полной поддержке местных властей и правительства.

Индия является стратегическим партнером Израиля по многим причинам: прежде всего из-за своего географического положения с границами вблизи Пакистана и Ирана, а также для укрепления своих связей на Ближнем Востоке и в Центральной Азии.

Сотрудничество с Индией выгодно еще и в сфере продажи оружия. Израиль может обеспечить своей продукцией одну из крупнейших армий мира. Индия также занимает выгодное торговое положение и является транзитным пунктом в Южную и Восточную Азию.

Если раньше Индия смотрела больше в сторону арабских стран, то после всех заявлений и поступков Палестинской автономии и их союзников последовательно поддерживает Израиль, а премьер-министра Индии Нарендра Моди можно назвать израильским другом и сторонником.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать