Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии24 Ноября 2016, 09:44

10 самых красивых птиц Израиля

птицы в израиле

Израиль — дом для огромного количества ярких и великолепных птиц. Климатическое и природное разнообразие делает Еврейское государство идеальным местом для широкого спектра пернатых. Благодаря удачному географическому расположению страны относительно Европы, Африки и Азии через нее проходят пути миграции многих птиц с этих континентов.

picture
                                                                                     Султанка

Султанка (Porphyrio Porphyrio)

У султанки много разных названий (султанская курица или пастушок — лишь некоторые из них), но эту птицу не перепутать ни с кем благодаря ее яркому красному клюву и оперению великолепного синего цвета с оттенками голубого и фиолетового.

picture
                                                                     Обыкновенная овсянка

Обыкновенная овсянка (Emberiza Citrinella)

У этой птички характерного черно-желтого окраса довольно яркая история. Эта великолепная птица вдохновляла поэтов на написание стихотворений (среди которых «Гнездо овсянки» Джона Клэра), а ее мелодичные трели повлияли на сочинения самого Бетховена.

picture
                                                                 Обыкновенный зимородок

Обыкновенный зимородок (Alcedo Atthis)

У крошечного зимородка короткий хвост и большая голова, а яркое синее с оранжевым оперение живота отличает его от других птиц. Особое строение глаз зимородка позволяет ему видеть под водой — это свойство делает эту птичку прекрасным рыболовом.

picture
                                                                             Золотистая щурка

Золотистая щурка (Merops Apiaster)

Золотистая щурка, или пчелоедка, не просто так получила свое грозное название — она на самом деле ест пчел. Кроме того, их рацион также включает в себя стрекоз. Одной из самых красочных птиц Европы пчелоедку делают великолепные перья зеленого, рыжего и желтого цветов.

picture
                                                               Индийский кольчатый попугай

Индийский кольчатый попугай (Psittacula Krameri)

Потрясающая птица! Индийский кольчатый попугай, возможно, является самой яркой птицей в нашем списке. Зеленый, синий и желтый цвета в оперении делают его безошибочно узнаваемым. Вероятно, благодаря этим качествам индийский кольчатый попугай стал чрезвычайно популярным домашним животным.

picture
                                                                                Варакушка

Варакушка (Luscinia Svecica)

У этой маленькой, размером с воробья, птички характерное синее горло (или нагрудник), которые часто контрастирует с телом земляных оттенков. На синем нагруднике самца также можно различить перья черного, белого и бурого цвета, тогда как в оперении самочек эти яркие цвета отсутствуют.

picture
                                                                         Обыкновенная иволга

Обыкновенная иволга (Oriolus Oriolus)

Потрясающий желто-черный узор покрывает крылья и тело иволги, а иногда создает красивые кольца вокруг ее глаз. Окраска самца более типична для вида, а в оперении самки преобладает зеленый цвет.

picture
                                                                         Деревенская ласточка

Деревенская ласточка (Hirundo Rustica)

Деревенская ласточка — наиболее распространенная ласточка в мире, но это не умаляет ее красоты. Его раздвоенный хвост и изогнутые крылья покрыты темно-синими перьями, которые контрастируют с маленькой рыжей бородкой. Деревенская ласточка — национальная птица Австрии и Эстонии, но они во множестве водятся и в Израиле.

picture
                                                                      Черноголовая овсянка

Черноголовая овсянка (Emberiza Melanocephala)

Если вы думаете, что черноголовая овсянка похожа на упомянутую ранее обыкновенную овсянку, то вы правы. Обе птицы происходят семейства овсянковых и имеют схожие черты. Однако оперение черноголовой овсянки более однотонное и яркое, из-за чего ее порой трудно отличить от желчной овсянки.

picture
                                                                         Субальпийская славка

Субальпийская славка (Sylvia Cantillans)

На первый взгляд может показаться, что крошечная субальпийская славка не заслуживает места в списке самых красивых птиц. Но присмотритесь внимательнее к этим великолепным оранжевым ободкам вокруг ее глаз. Они не только яркие сами по себе, но и создают отличный контраст с дымчатым серым оперением, которое покрывает остальную часть ее тела.

Источник: Fromthegrapevine

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю