Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии02 Декабря 2016, 08:58

3D-принтер и ретро: студентка «Бецалель» воссоздала кружево XIX века

3D-принтер и ретро: студентка «Бецалель» воссоздала кружево XIX века

В последнее время дизайн одежды на 3D-принтере стал невероятно популярным, но с его помощью чаще всего создаются шикарные футуристические наряды, которые практически невозможно носить в повседневной жизни.

picture

Студентка Академии искусств «Бецалель» Ганит Голдштейн решила нарушить эту тенденцию — с помощью 3D-принтера она воссоздала кружевной корсет костюма XIX века.

picture

Этот тончайший корсет студентка «напечатала» в рамках своей учебной работы на втором курсе. Задание заключалось в том, чтобы создать исторический наряд в оригинальной современной интерпретации.

picture

«Этот вид кружева был известен под названием “punto in aria” — “стежки в воздухе”. Все кружева изготавливались вручную из лучших материалов того времени и использовались для дорогих женских костюмов, которые должны были подчеркивать высокий статус и обеспеченность хозяйки. В своей современной интерпретации этого кружева я хотела создать противоположность исторической одежде, поэтому вместо ручной работы использовала 3D-принтинг», — рассказала Ганит Голдштейн.

picture

Больше работ дизайнера можно посмотреть здесь

picture

picture

picture

picture

picture

Источник: 3ders.org

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать