Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии14 Февраля 2017, 12:53

Илон Маск: в будущем людям придется роботизировать самих себя

Илон Маск: в будущем людям придется роботизировать самих себя

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск считает, что в будущем людям придется совершенствовать собственные тела с помощью техники, чтобы не стать бесполезными в мире искусственного интеллекта и высоких технологий. Такое заявление он сделал на международном съезде World Government Summit, который проходит с 12 по 14 февраля 2017 года в Дубае.

По мнению изобретателя, человечество обязательно столкнется с опасностью вымирания. Это произойдет из-за существования искусственного интеллекта высшего уровня, который будет умнее любого живого существа на планете.

Не смотря на такую угрозу, замена человеческой силы на искусственные алгоритмы может стать еще большей проблемой для нашего вида. В течение ближайших 20 лет около 12-15% людей со всего мира окажутся без работы из-за развития систем автопилота для машин, одним из разработчиков которых является Tesla.

«Развитие будет происходить стремительно и вскоре люди оценят его удобство. Но есть и те, кто зарабатывает вождением на жизнь. Поэтому необходимо срочно понять, чем эти люди смогут заняться, так как изменения будут быстрыми и разрушительными», — заявил Маск.

Источник: cnbc.com

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю