Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии20 Декабря 2015, 16:30

Изменение климата уничтожит израильскую экономику – исследование

Изменение климата уничтожит израильскую экономику – исследование

Изменение климата в течение нескольких десятилетий спровоцирует крах экономики Израиля. Об этом говорится в новом исследовании, опубликованном в свежем номере журнала Nature Magazine.

Авторы статьи собрали данные об экономике 166 стран за последние 50 лет и выявили закономерности между изменением климата и развитием национальных экономик.

По мнению экспертов, потепление климата в регионе приведет к замедлению роста экономики Израиля, которое продолжится до 2055 года, после чего начнется его резкое падение вплоть до конца века.

Исследователи предсказывают, что в 2100 году ВВП на душу населения в Израиле будет на 60-70% ниже, чем мог бы быть в отсутствие климатических изменений. В то же время в Словении, где ВВП на душу населения в настоящее время ниже, чем в Израиле, к 2100 году он будет в 8 раз выше. ВВП Канады сейчас выше израильского в 1,5 раза, а к 2100 году превысит его в 28 раз.

Растущее осознание того, что приспособиться к изменениям климата можно только посредством глобального сотрудничества, породило инициативу организованной иммиграции из теплых регионов в более холодные, чтобы предотвратить серьезный ущерб для населения и мировой экономики и освоить огромные территории на северном полюсе, которые в будущем, скорее всего, станут пригодными для жизни.

Источник: YNet

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать