Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии21 Марта 2018, 14:23

На TEDx в Тель-Авиве выступят король мюзиклов, продюсер «Звездных войн» и глава лаборатории каннабиса

На TEDx в Тель-Авиве выступят король мюзиклов, продюсер «Звездных войн» и глава лаборатории каннабиса
Конференция TEDxTelAviv в 2017 году

Популярная научная конференция TEDx начинается 21 марта в Тель-Авиве во второй раз, сообщает Israel21c.

Среди спикеров TEDx ожидаются продюсер «Звездных войн» Рэм Бергман, глава самого крупной в мире лаборатории каннабиса при Университете Технион Деди Мейри, пианистка Орит Вольф, израильский «король мюзиклов» Ярон Кафкафи и певица Дикла, которая также выступит на конференции с концертом.

Орна Берри — первая и единственная женщина на должности главного ученого Израиля и руководителя исследовательского управления министерства торговли. В своей лекции она расскажет о том, как ей удалось побороть раковую опухоль с помощью собственных научных знаний.

Профессор Ран Балисер поговорит о том, как в будущем изменится система здравоохранения. Он считает, что часы в очереди на прием к терапевту должны остаться в прошлом, а исксственный интеллект станет основой медицинских услуг.

Капитан ЦАХАЛа Зив Шилон, потерявший руку при подрыве фугаса и носящий теперь протез, расскажет о том, как преодолел не только свою травму, но и болезнь дочери: из-за тяжелой формы альбинизма она стала терять зрение.

Программу и информацию о билетах можно посмотреть на сайте TEDxTelAviv.

С 1984 года конференция TED проходила раз в год, а в 2009 году появилась отдельная программа TEDx, которая позволяет большему числу слушателей посетить популярные лекции. В городах Украины TEDx проходил более 90 раз.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю