Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии10 Марта 2017, 14:05

В Иерусалиме начали лечить аутизм марихуаной

В Иерусалиме начали лечить аутизм марихуаной

Израильские эксперты из столичного медицинского центра «Шаарей-Цедек» начали программу по изучению эффективности каннабиса для лечения аутизма у детей и взрослых. Это первое подобное исследование в мире.

В исследовании примут участие 120 человек, страдающих аутизмом. Участвовать будут как дети, так и молодые люди. Руководитель проекта доктор Ади Арана утверждает, что проект вызвал огромный интерес у израильтян.

«В наших листах ожидания нет места. Участвовать хотят очень многие семьи со всего Израиля. Они надеются, что это может помочь», — рассказал ученый журналистам.

Аутизмом в Израиле, как и во всем мире, страдает около 1% людей. Их отличают трудности с общением и социализацией, навязчиво повторяющиеся состояния. Есть данные, что каннабис способен смягчить эти симптомы, однако научно это строго не подтверждено. Аран с коллегами постарается восполнить этот пробел.

«Эта дилемма касается не только нас. Многие врачи по всему миру находятся в том же положении. Семьи просят о лечении каннабисом, потому что они слышали или читали в интернете, что это действительно помогает. Но у врачей нет никаких доказательств», — говорит доктор Аран.

Источник: mignews.com

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю