Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии24 Апреля 2017, 16:24

В Иерусалиме пройдет фестиваль медленного чтения «Эшколот»

В Иерусалиме пройдет фестиваль медленного чтения «Эшколот»

В Иерусалиме с 7 по 10 августа состоится XIII Фестиваль медленного чтения «Война и мир языков: лингвистическая история Иерусалима» от проекта «Эшколот». Заявки на участие принимаются до 15 мая 2017 года.

4-дневная программа курса включает в себя лекции, семинары, практические занятия, а также культурные события. Основная цель фестиваля 2017 года — изучить уникальность языкового характера Иерусалима через углубленное освоение исторических источников и литературных текстов. В мероприятии примут участие высококвалифицированные преподаватели из разных стран мира, в том числе профессор социолингвистики Сирил Асланов из Еврейского университета в Иерусалиме и профессор литературоведения Рут Вайс из Гарварда.

Студентом курса может стать гражданин любой страны, а также представитель любой национальности и вероисповедания. Знание иврита не обязательно. Обязательный организационный взнос для украинцев составит $100. Транспортные расходы до Иерусалима участники оплачивают сами. Расходы на проживание, питание, а также учебную и культурную программы в рамках фестиваля покрывают фонды «Генезис» и «Ави Хай».

Для участия необходимо заполнить анкету. Это не гарантирует принятие на курс, так как количество мест ограничено. Окончательный результат организаторы сообщат на электронную почту не позднее 20 мая 2017 года.

Узнать больше о мероприятии можно по ссылке

 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать