Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии28 Февраля 2018, 11:59

В марте начнется онлайн-курс по еврейской традиции

В марте начнется онлайн-курс по еврейской традиции
Фото: pixabay.com

С 5 марта по 15 мая пройдет бесплатный онлайн-курс по еврейской культуре и традиции для подростков 11-14 лет, сообщает Российский еврейский конгресс.

Курс называется «12-13» — эти цифры обозначают возраст достижения совершеннолетия по еврейской традиции для девочек в 12 лет и для мальчиков в 13 лет. Авторы отмечают, что курс является не религиозным, а культурно-образовательным.

В онлайн-курс входят вебинары, видеолекции и тесты. В базовой программе будут изучать традиции и праздники, еврейские языки, Тору, культуру евреев на территории России до 1917 года и диаспоры. В продвинутом курсе — такие темы, как еврейские праздники, древний Израиль и Иудея, еврейская литература, евреи в СССР, традиции евреев в СССР и восточной Европе и изучение Талмуда.

Преподавать будут авторитетные специалисты по идишской культуре, национальному костюму, еврейской философии и филологии.

Участие в курсе бесплатное — для этого нужно только зарегистрироваться. Записываться приглашают не только евреев, но всех, кому интересна еврейская культура.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать