Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии12 Марта 2016, 12:21

Выставка в Бен-Гурионе: израильские изобретения мирового значения

Выставка в Бен-Гурионе: израильские изобретения мирового значения

В аэропорту Бен-Гурион состоялось открытие выставки «Израильские разработки и открытия, оказавшие влияние на весь мир», на которой представлены около 60-ти израильских разработок и открытий.

Выставка размещена на территории терминала № 3, и будет доступна на протяжении года, сообщает polosa.co.il. Предполагается, что за это время ее увидят около 16-ти миллионов пассажиро

«Мы можем гордиться израильской наукой, которая признана ведущей в мире. Влияние науки ощутимо во всех сферах. Будучи министром транспорта, по линии ведомства, которое я возглавляю, в своей работе я часто встречаю израильские разработки. Например, автономный транспорт, "Маген ракиа" (система защиты гражданских самолетов). Технологии нескольких ведущих израильских компаний применяются в мировой автомобильной промышленности, такие, как системы предупреждения ДТП. Среди гостей выставки – Рона Рамон [вдова первого астронавта Израиля Илана Рамона. — Прим. Ред.]. Мы продвигаем строительство аэропорта имени Илана и Асафа Рамона в Тимне. Это важная задача, и примерно через год здесь уже будут осуществляться тестовые рейсы. Наряду с этим мы продвигаем строительство гражданского аэропорта в Рамат-Давиде. Нам необходим дополнительный аэропорт, а, говоря о долгосрочных планах, нам нужен и островной аэропорт. Так мы сможем разгрузить аэропорт "Бен-Гурион", через который на сегодняшний день проходит почти максимально возможное число пассажиров», — рассказал министр транспорта, выступая на открытии выставки.

Мероприятие прошло при участии министра науки Офира Акуниса, лауреатов Нобелевской премии, исследователей, ученых и других лиц.

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю