Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество18 Марта 2015, 16:58

ЕС надеется на возобновление мирных переговоров при новом правительстве Израиля

ЕС надеется на возобновление мирных переговоров при новом правительстве Израиля

Европейский союз намерен работать с новым правительством Израиля над возобновлением процесса мирного урегулирования с палестинцами. Об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

В своем поздравлении в адрес Биньямина Нетаньяху, партия которого набрала большинство голосов на минувших парламентских выборах, она отметила, что надеется на эффективное сотрудничество с новыми израильскими чиновниками.

Читайте также: Выборы неопределившихся

«ЕС решительно выступает за мирное урегулирование палестино-израильского конфликта в интересах народа Израиля, палестинского народа и региона в целом. Мы на вашей стороне, вы можете рассчитывать на нас», – написала Могерини.

Она добавила, что ближневосточный конфликт лишил мира и безопасности слишком многие поколения, поэтому пришло время перевернуть эту страницу истории с помощью международного сообщества.

В своей предвыборной программе премьер-министр Биньямин Нетаньяху пообещал, что в случае победы он позаботится о том, чтобы Палестинское государство не было создано.

Источник: Ynet

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать