Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество12 Декабря 2017, 16:50

Google озвучил самые популярные запросы украинцев в 2017 году

Google озвучил самые популярные запросы украинцев в 2017 году
Фото: pixabay.com

Компания Google подвела итоги самых популярных поисковых запросов украинских пользователей в 2017 году, передает ITC.

Оказалось, что украинцы чаще всего искали в поисковике Google четвертый сезон российского комедийного телесериала «Физрук». Также в десятку самых популярных вошли: Холостяк-7, НАЗК (Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции), Фильмы 2017, Анонимайзер, Игра престолов 7-й сезон, Евровидение-2017, Ольга 2-й сезон, Молодежка 5-й сезон, Киев днем и ночью 3-й сезон.

В 2017 году украинцы чаще всего спрашивали у Google, что такое спиннер, антикитерский механизм, VPN, биткоин, майнинг, панголин, хайп, фиаско, мем, эщкере. В этом перечне, пожалуй, самым неожиданным оказался панголин — животное из отряда плацентарных млекопитающих.

Вместе с вопросом «Зачем?» украинцы вводили в Google такие фразы: нужен спиннер, кармашек на женских трусах, переводят часы, нужен фитнес браслет, белят деревья, мужчинам соски, мы живем, нужна девушка, коту усы, любить.

Десятка самых популярных фраз с вопросом «Почему?» выглядит таким образом: не работает вк, подорожал газ, Малахов ушел с первого канала, дергается глаз, нельзя фотографировать спящих людей, не работает интернет, нельзя спать напротив зеркала, желтеет чеснок, выпадают волосы, нельзя дарить часы.

Также украинцы спрашивали у поисковика, как обойти блокировку вк, как скачать видео с ютуба, как варить гречку, как похудеть, как зайти в одноклассники, как выйти замуж, как сделать скриншот, как завязать галстук, как бросить курить и как заработать в интернете.

В категории «Покупки» список самых популярных запросов выглядит так: Спиннер, Билеты на поезд, Айфон 7, Бейблэйд, Айфон 8, Авто в Литве, Купальники 2017, iPhone X, Вентилятор, Биткоин.

В категории «Персона» украинцы чаще всего искали таких людей: Диана Шурыгина, Михаил Задорнов, Дмитрий Марьянов, Ирина Бережная, Вера Глаголева, Катя Чили, Честер Беннингтон, Сергей Бабкин, Михеил Саакашвили, Дональд Трамп.

Из фильмов украинские пользователи искали Форсаж-8, Пираты Карибского моря-5, Гадкий я-3, На 50 оттенков темнее, Тор Рагнарек, Стражи галактики-2, Слуга народа-2, Оно, Спасатели Малибу, Тачки-3.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю