Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество16 Февраля 2015, 10:14

Гройсман: Донбасс ждет реформа местного самоуправления

Гройсман: Донбасс ждет реформа местного самоуправления

Реформа местного самоуправления состоится во всей Украине, и Донбасс не станет исключением. Об этом написал председатель Верховной рады Владимир Гройсман в своем Facebook.

«Единственно возможной моделью для реализации во всех областях является модель, предусмотренная Европейской хартией о местном самоуправлении, когда именно общины получают максимум возможностей и ресурсов», – отметил он.

Читайте также: В День памяти жертв Холокоста Гройсман назвал Россию новым источником расовой ненависти

По словам Гройсмана, местные выборы на Донбассе могут состояться в октябре – в соответствии с украинским законодательством, с соблюдением всех демократических стандартов и в присутствии международных наблюдателей, чтобы вернуть доверие к власти.

Спикер украинского парламента также выразил надежду на то, что, несмотря на сложную ситуацию на Донбассе, минские договоренности будут реализованы и наступит мир.

Накануне в эфире телеканала «Интер» Гройсман подчеркнул необходимость обновления системы власти на Донбассе и заявил, что лидеры террористических территориальных образований «ЛНР» и «ДНР» не смогут избираться на ключевые посты в местных органах самоуправления.

Источник: Facebook

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать