Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество12 Февраля 2015, 18:21

Израильские военные психологи поделились опытом с украинцами

Израильские военные психологи поделились опытом с украинцами

 С 12 по 14 февраля в Киеве проходит трехдневный тренинг для 30 психологов, психиатров и психотерапевтов, работающих как с военными, так и с гражданским населением.

Занятия в конференц-зале столичного отеля «Космополитъ» ведут два тренера: психолог-консультант при мэрии Хайфы Гила Петрова и консультант, офицер психологической службы армии обороны Израиля Мотя Пикельнер.

Читайте также: Ирена Карпа и Дмитрий Тыщенко выступят на Иерусалимской книжной ярмарке

Израильские специалисты делятся с украинскими коллегами теорией и практикой оказания психологической помощи пострадавшим в военных действиях и дают советы тем, чьи родственники страдают посттравматическим синдромом.

Образовательный проект для практикующих психологов организован под патронатом посольства Израиля и израильского консула в Западном регионе Украины Олега Вишнякова.

«В это сложное для Украины время Израиль будет всячески поддерживать, и помогать украинским людям, пострадавшим в зоне конфликта. Жители Израиля не понаслышке знают, как сложно преодолевать страх и боль войны. Организация подобных тренингов и практик, подготовка специалистов, умеющих работать с психологическими травмами, причиненными войной — важная и нужная задача», — отметил консул, добавив, что посольство Израиля будет всячески способствовать развитию этой программы.

Семинары по подготовке украинских специалистов и передаче опыта израильскими коллегами будут организовывать регулярно.

Источник: консульство Израиля

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать