Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество14 Ноября 2017, 09:52

Карл Лагерфельд сравнил миграционную политику Меркель с Холокостом

Карл Лагерфельд сравнил миграционную политику Меркель с Холокостом
Фото: wikimedia.commons

Модельер Карл Лагерфельд связал Холокост и решение канцлера Ангелы Меркель разрешить въезд в Германию беженцам из охваченной гражданской войной Сирии. После этого поступили сотни жалоб на телепрограмму Salut les Terriens! («Привет, земляне!») на французском канале C8, где Лагерфельд выступил 11 ноября, передает The Cut.

«Один убил миллионы евреев, а другая привозит на их место миллионы их злейших врагов. Я знаю одного немца, который приютил молодого парня из Сирии, а тот через четыре дня заявил: “Величайшее изобретение Германии — это Холокост”», — сказал 80-летний Лагерфельд.

Это высказывание вызвало волну возмущения. Французский Совет по телерадиовещанию CSA за два дня получил несколько сотен жалоб на программу. Телеканал C8 инициировал расследование.

В то же время Лагерфельд нарисовал для Frankfurter Allgemeine карикатуру, на которой скандальный продюсер еврейского происхождения Харви Вайнштейн изображен в образе свиньи. Скетч подписан «Вы знаете Харви Свинштейна?» Карикатуры на евреев в образе свиней рисовали нацисты во время Холокоста.

Карикатура Карла Лагерфельда для Frankfurter Allgemeine Zeitung

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать