Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество05 Декабря 2017, 10:37

Слепой путешественник прибыл в Израиль в рамках кругосветного похода

Слепой путешественник прибыл в Израиль в рамках кругосветного похода
Фото: tonythetraveller.com

Тони Джилис по прозвищу Тони Путешественник прибыл в Израиль, который стал 124-й страной в его кругосветном пешем походе. Особенность Тони в том, что он не видит и практически не слышит, сообщает The Times of Israel.

39-летний британский путешественник намерен посетить каждую страну мира. Он уже побывал на всех семи континентах, в 50 штатах США, всех десяти провинциях Канады и даже пересек Северный полярный круг. Тони написал несколько книг о своих путешествиях.

В Израиле Тони посетил Старый город Иерусалима, в том числе Дамасские ворота и Стену Плача, которая заинтересовала его «с исторической и духовной точки зрения». Он побывал также у Израильского разделительного барьера, в Базилике Рождества Христова в Вифлееме и посетил Кратер Рамон в пустыне Негев.

В Старом городе Иерусалима // Фото: tonythetraveller.com

«Я путешествую один, потому что это самый большой вызов и потому что таким образом я могу контактировать с большим количеством людей. Если бы меня сопровождал кто-то видящий, он бы водил меня и все за меня делал, так что я бы не смог прикоснуться ко всему сам», — сказал Тони Джилис.

Он признал, что часто теряется. При этом многие люди подходят и предлагают помощь, и таким образом он постоянно с кем-то общается.

В Базилике Рождества Христова в Вифлееме​ // Фото: tonythetraveller.com

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать