Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество09 Февраля 2018, 14:50

СМИ: Израиль заморозил экспорт марихуаны из-за Трампа

СМИ: Израиль заморозил экспорт марихуаны из-за Трампа
Фото: pixabay.com

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заморозил проект экспорта медицинской марихуаны в США после звонка от президента Дональда Трампа, сообщает The Jerusalem Post со ссылкой на Channel 2 News.

«Израиль пытается не допустить конфликта с Трампом, который выступает против легализации марихуаны. На совещании с министрами [...] Нетаньяху отметил, что Трамп говорил с ним на эту тему и высказался против», — говорится в сообщении телеканала.

9 февраля министр юстиции Израиля Айелет Шакед побывала на одной из ферм про выращиванию конопли на севере страны и заявила, что попробует переубедить Нетаньяху.

«Я была поражена тем, насколько важен медицинский каннабис для пациентов. Экспорт медицинской марихуаны может принести Израилю более миллиарда долларов в год. Важно не пропустить этот поезд. Сегодня мы локомотив, но если мы будем колебаться, то станем одним из вагонов», — сказала она.

На данный момент в Израиле существует около 50 компаний, производящих марихуану для медицинских целей. Пока что Канада — единственная страна, которая разрешила экспорт израилького каннабиса. Недавно израильская марихуана завоевала четыре награды международного конкурса в Канаде.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать