Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество26 Декабря 2017, 14:43

Тель-Авив попал в рейтинг лучших мест для отдыха от Travel+Leisure

Тель-Авив попал в рейтинг лучших мест для отдыха от Travel+Leisure
Яффа // Фото: pixabay.com

Самый массовый в мире журнал для путешественников Travel+Leisure с аудиторией в пять миллионов читателей включил Тель-Авив в топ-50 лучших мест для отдыха, рекомендованных для посещения в 2018 году.

Издание отмечает, что Тель-Авив уже хорошо известен туристам своей «ночной жизнью и творческой кулинарией», и рекомендует обратить внимание на Яффу — древний порт, который формально является частью Тель-Авива.

За последнее время в Яффе появилось множество новых гостиниц. В бывшей османской тюрьме XIII века открылся пятизвездочный отель Setai. Редизайн здания проводился совместно с археологами из Управления древностей Израиля. В марте в помещении монастыря XIX века откроется W Hotel, интерьер которого выполнен в конструктивистском стиле «Баухауза».

Отель Setai // Фото: thesetaihotel.co.il

Travel+Leisure рекомендует посетить блошиный рынок в Яффе, где сейчас находятся лавки торговцев дорогим антиквариатом, и бутик бренда Maskit, который предлагает украшенную вышивкой одежду с этническими мотивами. Издание советует также пройтись по ресторанам и кафе, где ночью играет живая музыка, а также посмотерть церкви, мечети и места археологических раскопок в Яффе.

Также в топ-50 лучших мест для отдыха, помимо популярных у туристов Маврикия, Бали, Бангкока, Брюсселя и Копенгагена, попали такие направления, как Архипелаговое море в Финляндии, Гренада в Карибском море, Альбукерке в США, Самарканд в Узбекистане, долина Ия в Японии и Гренландия.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю