Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество19 Января 2018, 11:12

Ураган в Израиле валит деревья и грозит наводнениями

Ураган в Израиле валит деревья и грозит наводнениями
Дерево упал на машину в Бейт-Шеане // Фото: Police Spokesperson's Unit

Разрушительный циклон, который бушует в Европе, принес в Израиль проливные дожди и ураганный ветер, сообщает The Times of Israel.

Самый сильный ветер наблюдается в Тель-Авиве — до 120 километров в час. В Бейт-Шеане деревья падали на едущие автомобили и привели к дорожным авариям, двое человек получили легкие травмы. Больше всего осадков выпало в мошаве Дальтон в Северной Галилее — 45 милиметров. В Иудейской пустыне и в пустыне Негев ожидаются наводнения.

В Израиле закрыты некоторые дороги, в том числе шоссе 2, 977 и 581. Ураганный ветер вызвал аварии на линиях электропередач, из-за чего свет пропадал в Ашкелоне, Хайфе, Рамат-Гане, Ришон-ле-Ционе и других городах.

В Нидерландах и Германии восемь человек стали жертвами урагана «Фредерика». Большинство погибли из-за упавших деревьев и конструкций. Один водитель грузовика умер, когда его машину снесло с дороги ураганным ветром. Сейчас шторм достиг Польши.

По данным метеоролога Наталки Диденко, с 19 января циклон разорвался на две части, и в Украине со стороны Польши ожидаются сильные снегопады, а со стороны Черного моря — штормовой ветер.

Ураган в Европе // Видео facebook.com/hromadskeua

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать