Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество10 Апреля 2015, 14:50

В Израиле пройдет международная конференция по ядерному оружию

В Израиле пройдет международная конференция по ядерному оружию

В Израиле на следующей неделе откроется международная конференция Организации по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.

Аналитик по вопросам безопасности и разведки Йоси Мелман сообщил, что мероприятие посетят около 100 представителей Иордании, Египта и других арабских и мусульманских стран, включая государства, которые не поддерживают дипломатические отношения с Израилем.

По информации израильской газеты «Маарив», одним из условий проведения конференции было обеспечение Министерством иностранных дел Израиля безопасности всех делегатов.

Цель конференции – проанализировать результаты проверки на готовность обнаруживать и отслеживать ядерные эксперименты, которой инспекторы мониторинговой организации подверглись в ноябре 2014 года.

Государства, подписавшие договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, обязались не проводить такие испытания в военных и гражданских целях. Документ был принят Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций 10 сентября 1996 года, но не вступил в силу из-за отказа восьми государств от его ратификации. По состоянию на 2015 год Китай, Египет, Иран, Израиль и США подписали, но не ратифицировали Договор, а Индия, Пакистан и Северная Корея его не подписали.

Источник: Ynews

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю