Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество17 Ноября 2017, 15:47

В Нью-Йорке прошла конференция на тему иудейской моды

В Нью-Йорке прошла конференция на тему иудейской моды
Фото: instagram.com/adiheyman

Популярная фешн-блогер Ади Хейман организовала в деловом центре Нью-Йорка, на Манхэттене конференцию «Вера в моду», сообщает Tablet.

В последнее время «скромная мода», которая согласуется с религиозными традициями, стала мировым трендом. Коллекции Dior, Valentino и Uniqlo 2017 года включают скромные модели, которые не противоречат правилам одежды, принятым в мусульманской и иудейской традиции. Ортодоксальная еврейка Ади Хейман, на Instagram которой подписаны более 30 тысяч человек, пропагандирует такой стиль.

Фото: instagram.com/adiheyman

В дискуссии на тему совмещения моды и иудаизма приняли участие еврейки, работающие в фешн-индустрии. Среди них — стилистка Адена Рохатинер, работающая с актрисой Маим Бялик, Роза Синайски, пишущая для русского журнала Elle и байер сети магазинов Barneys Мичел Кертис.

«Эта конференция — напоминание о том, что существует сообщество сильных еврейских женщин, которые поддерживают друг друга, — сказала Кертис. — Идея в том, что даже если еврейские женщины по-разному определяют свою веру, у нас есть общие ценности».

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю