Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество16 Января 2018, 10:55

В Украине прошли три зимних лагеря для еврейских детей, подростков и молодежи

В Украине прошли три зимних лагеря для еврейских детей, подростков и молодежи
Фото: STL

На этих зимних каникулах со 2 по 8 января 2018 года Благотворительный образовательный фонд Шиурей Тора Любавич, который является проектом Днепровской еврейской общины (раввин Shmuel Kaminezki), организовал и провел три незабываемых лагеря: для девочек 8-17 лет лагерь Sonya’s Camp, для мальчиков 8-17 лет Gan Isroel при сотрудничестве с Yeka; для молодежи 18-30 лет Your STyLe Camp. Все три лагеря проходили на комфортабельных комплексах отдыха, расположенных в живописных окрестностях столицы Украины – города Киев.

Всего приняли участие 280 евреев из 14 городов Украины, а также Берлина, США, Израиля и Австралии.

Программа каждого из лагерей была очень насыщенной и разнообразной, но обязательно включала в себя:

  • ежедневные уроки на различные темы, связанные с еврейскими традициями, законами и заповедями;

  • творческие мастер-классы, направленные на развитие талантов и способностей детей, подростков и молодежи;

  • развлекательные мероприятия, которые включали в себя веселые командные игры, квесты, зажигательные вечерние мероприятия, а также интеллектуальные шоу;

  • выезды за пределы гостиничных комплексов в кино и парк аттракционов.

Отдельное внимание в лагерях STL уделяется Шабату. Днем в пятницу начинается активная подготовка к этому особенному дню и сам Шабат проходит очень душевно и празднично. В лагере царит атмосфера святости, а душевные трапезы и фарбренгены мотивируют принимать на себя хорошие решения и прибавлять в исполнении заповедей Торы. И для многих участников эти три зимних лагеря стали хорошим толчком, который направил ребят на правильный путь.

А в конце лагерей традиционно подводятся итоги и самые активные и яркие ребята и девчонки награждаются ценными призами и искренними поздравлениями со стороны организаторов и участников лагерей.

Таким образом, за время пребывания в лагерях все участники приобрели много новых и применимых в жизни знаний, расширили свой кругозор в области заповедей Торы и приняли на себя правильные решения, нашли новых друзей, отдохнули, получили массу радости, удовольствия и счастья.

Из лагерей дети, подростки и молодежь уезжали с легким чувством грусти от того, что лагерь закончился, и с надеждой, что уже совсем скоро у них появится новая возможность снова встретиться и провести незабываемое время в лагерях STL.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать