Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество06 Марта 2015, 18:02

В Хайфе задержан врач-самозванец

В Хайфе задержан врач-самозванец

Полиция Хайфы задержала человека, который на протяжении четырех месяцев выдавал себя за врача в медицинском центре Рамбам. Самозванец обходил палаты в белом халате и с карточкой, похожей на пропуск специалистов больницы.

По словам правоохранительных органов, для пациентов подозреваемый постоянно придумывал новые версии своего пребывания в больнице. Иногда он назывался специалистом из педиатрического отделения центра, иногда говорил, что он студент медицинского института.

Мужчину удалось поймать только после того, как его знакомый пожаловался на самозванца руководству больницы. Охранники медучреждения задержали мужчину и доставили в полицейский участок, где его арестовали.

По словам мужчины, благодаря которому «доктора» задержали, он на самом деле изучал медицину за границей. Свидетель заявил, что самозванец уже прикидывался врачом в другой местной больнице.

Читайте также: Израильские ученые доказали, что при рукопожатии люди обмениваются химическими сигналами

Подозреваемый не стеснялся выкладывать свои фотографии в медицинском халате в стенах больницы на своей странице в Facebook.

В медицинском центре проводится внутренне расследование, чтобы установить, как мужчине удавалось не быть пойманным так долго.

Источник: Haaretz

 

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю