Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин26 Февраля 2015, 17:50

Евреев Германии предупредили об опасности ношения кипы

Евреев Германии предупредили об опасности ношения кипы

Президент Центрального совета евреев Германии Йозеф Шустер порекомендовал евреям не носить кипу в районах, где проживает много мусульман. Об этом глава еврейской общины Германии заявил в эфире берлинской радиостанции. 

«Думаю, прятаться не лучший вариант. Но, возможно, в некоторых ситуациях лучше предпочесть кипе другой головной убор», - пояснил Шустер. По его мнению, евреям следует избегать районов с большим процентом мусульманского населения и высоким уровнем преступности, которые есть как в Берлине, так и в других городах страны. 

По словам главы еврейской общины Германии, евреи в стране чувствуют себя в безопасности, но он все же обращался к властям с просьбой улучшить охрану еврейских учреждений: «Необходимо повысить уровень безопасности, особенно это касается малочисленных еврейских общин». 

Читайте также: Еврейский журнал в Берлине будут доставлять анонимно

В последние годы в Германии увеличилось число проявлений антисемитизма. Так, в 2013 году было зарегистрировано 790 таких случаев, в прошлом году их количество возросло до 1076, согласно данным портала Spiegel Online.

Источник: Haaretz

 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать