Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин17 Февраля 2015, 17:34

Еврейскую общину Днепропетровска поблагодарили за помощь украинской армии и медикам

Еврейскую общину Днепропетровска поблагодарили за помощь украинской армии и медикам

Военное командование и медики вынесли благодарность волонтерам еврейской общины Днепропетровска, которые снабжают военных продуктами питания, амуницией и медикаментами, а также оказывают помощь раненным бойцам украинской армии.

«Низкий Вам поклон за Ваше отношение и понимание ситуации, что сложилась в нашей армии и стране. В этот тяжелое время как никогда раньше актуальны слова «Армия и Народ – едины!», – говорится в официальной благодарности от имени командующего войсками оперативного командования «Юг», генерал-лейтенанта Руслана Хомчака.

Читайте также: Ростовцев: Если бы не Коломойский, в Днепропетровске могло быть то же, что и на Донбассе

Кроме того, благодарственную грамоту за благотворительную помощь для лечения пострадавших вследствие антитеррористической операции передал еврейской общине Днепропетровска главный врач областной клинической больницы имени Ильи Мечникова Сергей Рыженко.

Активисты общины выразили намерение и в дальнейшем помогать бойцам на передовой, а также продолжать сбор средств для успешного лечения раненных военнослужащих. Уже на этой неделе планируется отправка в зону АТО очередного транспорта с предметами обмундирования и другими необходимыми солдатам вещами.

Источник: Еврейская община Днепропетровска

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю