Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин25 Июня 2015, 13:40

Умань начинает подготовку к приему паломников

Умань начинает подготовку к приему паломников

Максимально позаботиться о безопасности, чтобы традиционное паломничество хасидов в Умань прошло спокойно. Об этом на встрече договорились председатель Черкасской ОГА Юрий Ткаченко и чрезвычайный и полномочный посол Государства Израиль в Украине Элиав Белоцерковский.

В прошлом году на празднование Рош а-Шана в Умань съехались более 20 000 паломников из 9 стран мира. О безопасности заботились с полсотни правоохранителей. Были и представители полиции Израиля.

«Прежде всего, нам надо разработать совместный план мер безопасности. Возможно, закупить дополнительные металлоискатели и тому подобное. Однако требует внимания и развитие туристической инфраструктуры – чтобы все было цивилизованно. В Умани есть проекты, которые могут заинтересовать инвесторов. Тем более в области мы им всячески способствуем. Кроме того, надо усовершенствовать тамошнюю систему предоставления медицинских услуг. С господином Элиава Белоцерковский мы договорились сотрудничать в этом направлении», – заявил Юрий Ткаченко.

В свою очередь Элиав Белоцерковский отметил, что Умань уже стал брендом для граждан Израиля, поэтому, уверен посол, город привлечет внимание многих потенциальных инвесторов. Посол поблагодарил городские и областные власти за понимание и поддержку в проведении праздника, и пообещал обдумать все предложения и подготовить свои.

Напомним, в этом году Рош а-Шана отмечается 14-15 сентября.

Источник: Черкасская ОГА

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю