Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин15 Мая 2015, 12:44

В Днепропетровск на шабат приезжают делегации из трех украинских городов

В Днепропетровск на шабат приезжают делегации из трех украинских городов

В Днепропетровск на шабат приезжают большие делегации общин трех крупных украинских городов: Кривого Рога, Кременчуга и Черкасс. Гостей ожидает насыщенная культурная программа.

В шабатоне примут участие более 150 человек. Делегацию Черкасс возглавляет главный раввин региона Дов Аксельрод, делегацию Кременчуга – главный раввин региона Шломо Саламон, а делегацию Кривбасса возглавляет специальный представитель главного раввина Кривого Рога Лирона Эдери раввин Менахем Мендел Штрасберг.

Программа мероприятий включает в себя экскурсию по крупнейшему в мире еврейскому центру «Менора», знакомство с еврейской общиной Днепропетровска и посещение музея «Память еврейского народа и Холокост в Украине».

В шабат для участников программы пройдут лекции раввина Давида Альтмана, уроки с Элишей Павлоцким, также гости поучаствуют в молитвах в центральной синагоге «Золотая Роза», кидушах и трапезах. После окончания Субботы в зале Menorah Ballroom состоится большая семейная трапеза с развлекательной программой и конкурсами.

Источник: DJC

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю