Пять личных качеств, необходимых для достижения успеха - Jewish News
Календарь
Календарь
Недельная глава:
Цав

Пять личных качеств, необходимых для достижения успеха

Существует пять важных личных качеств, необходимых для достижения успеха, утверждает Брайн Трейси. Человек должен научиться их развивать, чтобы добиться успеха и лучшей жизни.

В середине 1980-х годов, компания «Gallup» провела одно из самых масштабных исследований о причинах успеха, которое когда-либо проводилось в Америке. Они отобрали 1500 мужчин и женщин, чьи имена и биографии появились в «Marquis Who’s Who», в самом престижном издании известных лиц в Америке.

Они спросили их о том, что они чувствовали, какие были причины, чтобы они стали настолько хорошо известны и уважаемы в своей жизни. В эту группу вошли лауреаты Нобелевской премии, ректоры ВУЗов, руководители корпораций Fortune 500, изобретатели, предприниматели и даже футбольный тренер средней школы.dostigaj691-90

После многих месяцев исследований и интервью, они сделали выводы и выделили наиболее важные личные качества, необходимые для успеха и достижения лучшей жизни. Их результаты оказались в соответствии со всеми другими исследованиями, которые были сделаны в этой области ранее. Итак, какие качества необходимы для успеха?

1. Здравый смысл

Здравый смысл был определен Участниками опроса как «возможность выделить главное из проблемного вопроса, принять и решать важнейшие элементы в проблемной ситуации, а не останавливаться или отвлекаться на незначительные детали«.

Другое определение здравого смысла было выделено, как «способность учиться на опыте и затем применить эти уроки для последующего опыта«. Здравый смысл рассматривается как ядро всех личных качеств человека, которое позволяет ему становиться всё более и более эффективным в течение времени.

2. Будьте Лучшими в том, что Вы делаете

Наиболее успешные люди очень хорошо знают то, что они делают, и они уверены в том, что они являются лучшими в том, что они делают. Они учатся и практически доказывают, что они делают все лучше и лучше, пока они не будут признаны своими коллегами как лучшими в своей области. Это чувство «быть лучшим» является абсолютно необходимым условием для достижения лучшей жизни.

3. Уверенность в собственных силах

Мужчины и женщины, которые уважают других, ищут, в первую очередь, в себе ответы на свои вопросы, а также решения для проблемных ситуаций. Они обладают высоким уровнем личной ответственности.

Они не обвиняют других и не оправдываются, когда дела идут плохо. Они считают себя основной творческой силой в своей собственной жизни. Они добровольно решают сложнейшие задачи, и они готовы взять на себя ответственность, когда что-либо должно быть сделано.

4. Интеллект это больше, чем IQ

Интеллект является ключевым требованием для достижения успеха в любой области. Однако, когда изучался этот вопрос, то было обнаружено, что интеллект не обязательно измеряется IQ.

Многие из самых известных мужчин и женщин, живущие сегодня, учились плохо в школе. Они получали низкие оценки, и многие из них не закончили университет и даже среднюю школу. Один джентльмен в исследовании не мог даже читать и писать и, тем не менее, он достиг успеха без университета, компенсируя это тем, что поручал другим делать задачи для него.

5. Станьте ориентированными на результат

Это означает, что вы знаете, что вы способны получать результаты, за которые вы несете ответственность. Все выдающиеся мужчины и женщины признаются в качестве вида людей, которые могут выполнить любую работу, какой бы она не была. Они всегда решительно ориентированы на результат, потому что они имеют склонность действовать в срочном порядке. Они выработали в себе умение очень быстро реагировать на все, что необходимо сделать. Лучшие рабочие места всегда доступны им. Мир стремится отойти в сторону и дать дорогу человеку, который знает, что и как он собирается сделать.

Упражнения для закрепления:

Объясни 5-ти людям эти принципы.

Проанализируй сферы деятельности, в которых ты был лучшим за последние полгода. Напиши 5 качеств, которые тебе позволили быть лучшим.

Вспомни ситуации, в которых ты не мог добиться максимального успеха.

Что помешало тебе в той ситуации? Что можно было бы исправить, улучшить для достижения максимального результата?

Определи для себя задачу, которая является важной для тебя в данный момент и определи самые эффективные шаги действий, для достижения максимального результата.

Источник

Ицхак Пинтосевич
Добавьте JewishNews в избранные источники - Google News
подписаться