Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика08 Мая 2018, 17:37

Биньямин Нетаньяху провел встречу с лидерами Кипра и Греции

Биньямин Нетаньяху провел встречу с лидерами Кипра и Греции
Фото cyprus.kp.ru

Израильский премьер Биньямин Нетаньяху провел на Кипре, где он находится с официальным визитом, встречу в трехстороннем формате с президентом Кипра Анастасиадисом и греческим премьером Алексисом Ципрасом.

Пресс-служба премьера Израиля сообщает, что на данный момент встреча проходит в расширенном формате, в ней участвуют члены делегаций и министры Израиля, Кипра и Греции.

Основной вопрос, который обсуждается на конференции, это вопрос строительства газопровода между странами, также решаются вопросы межгосударственного сотрудничества и общие проблемы региона.

Ожидается, что после окончания встречи, страны подпишут совместную декларацию. Также в рамках сотрудничества с Грецией будут подписаны соглашения о снижении стоимости роуминговых тарифов.

Греция, Израиль и Кипр строят самый длинный подводный трубопровод в мире под названием EastMed, он призван соединить газовые месторождения «Левиафан» (Израиль) и «Афродита» (Кипр) с Грецией.

Речь идет о поставках 12-16 миллиардов кубометров газа в год. его предполагаемая длина составит 2000 километров, стоимость постройки составит порядка 6 млрд долларов. Завершение работ планируется на 2025 год.

Источник: newsru.co.il

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю