Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика15 Июня 2018, 16:26

Боевики ЛДНР вызвали пожар запуском ракеты

Боевики ЛДНР вызвали пожар запуском ракеты
Экс-глава ЛНР Плотницкий / Фото politeka.net

Сегодня боевики непризнанных республик нанесли удар по населенному пункту Пантелеймоновка в Донецкой области из зенитно-ракетного комплекса, чем вызвали пожар в поселке городского типа.  Об этом сегодня на брифинге сообщил советник Министерства обороны Украины Александр Мотузяник.

Также сообщается, что выпуск ракеты был не согласован с российским командованием. Россия старается обеспечить режим максимального спокойствия в местах боевых действий по всему миру на время проведения Чемпионата мира по футболу.

Сообщалось также о том, что боевики пустили в ход системы залпового огня «Град». Управление украинской разведки также выступило с заявлением:

Позавчера расчет батареи противовоздушной обороны т.н. «1 АК» под надуманным предлогом осуществил несанкционированный пуск ракеты зенитно-ракетного комплекса, которая упала на временно оккупированной противником территории и вызвала пожар гражданских сооружений в н.п. Пантелеймоновка.

Читайте также: Россия просит Израиль воздержаться от бомбежек Сирии

Отметим, что российское командование, несмотря на прямой приказ Министерства обороны РФ, не может сдержать бандформирования ЛДНР. Видимо, боевики не являются такими же поклонниками футбола как российский президент.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю