Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика25 Мая 2018, 09:16

Принц Уильям полетит в Израиль

Принц Уильям полетит в Израиль
Принц Уильям / Фото elmercurio.com.mx

Принц Уильям Артур Филипп Луис, герцог Кембриджский, старший сын принца Уэльского Чарльза, планирует приехать с визитом в страны Ближнего Востока и впервые посетит Израиль. Представители британской власти уже определилось с датой поездки.

Она начнётся 24 июня текущего года, принц сначала приедет в иорданскую столицу Амман, 25 июня нанесёт визит в город Джерассу в Хашимитском королевстве, а вечером того же дня прибудет в Тель-Авив. Это будет первый официальный визит представителя британской королевской семьи в Израиль, который продлится 2 дня. С 26 по 28 июня принц пробудет в Тель-Авиве и Иерусалиме, а 27 июня совершит кратковременный визит в Рамаллу.

Герцогиня Кембриджская Кейт, жена принца Уильяма, не будет сопровождать его и останется с детьми в Великобритании.

В прошлом году в МИД Объединённого Королевства отменили поездку принца Чарльза в Израиль, который собирался во время своего визита почтить память своих соотечественников-британцев, погибших во время Первой мировой войны в ходе Палестинской кампании. Отмену поездки в министерстве объяснили опасениями негативной реакции со стороны арабского мира.

Источник: NEWSru.co.il

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать