Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика29 Марта 2018, 17:27

Украина и Израиль ратифицируют договор о зоне свободной торговли

Украина и Израиль ратифицируют договор о зоне свободной торговли

Президент Украины Петр Порошенко ожидает скорого подписания соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Израилем в ходе визита премьера этой страны Беньямина Нетаньяху в Киев. Об этом Петр Алексеевич сообщил на странице в Facebook:

"Как и договорились с премьер-министром Израиля в феврале в Давосе, переговоры по ЗСТ Украина - Израиль успешно завершены. Заключение соглашения придаст импульс нашей двусторонней торговле. С нетерпением жду визита моего друга Биньямина Нетаньяху в Киев для подписания", - написал Президент.

Соглашение о зоне свободной торговли (ЗСТ) с Израилем предусматривает отмену ввозных пошлин на 80% промышленных товаров из Украины, а также для ряда товаров агропродукции. Об этом сообщила заместитель министра экономического развития и торговли – торговый представитель Украины Наталия Микольская.

Подписание документа позволит без пошлин экспортировать в Израиль продукты легкой и химической промышленности. Также Украина частично снизит тарифы на некоторые сезонные овощи и фрукты из Израиля. Таким образом переговоры которые были активизированы в 2015 году близки к своему удачному завершению.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать