Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика09 Мая 2018, 18:26

В Киеве отмечают День победы

В Киеве отмечают День победы
Фото strana.ua

В Украине празднуют День победы над фашистской Германией. В составе советской армии, украинский народ вёл кровопролитные бои за свободу и мирное небо для своих потомков. Сейчас в Украине несколько изменилось отношение к великой победе, которая, по мнению некоторых общественных течений, привела украинцев к новой оккупации советской властью.

Такую позицию занимают представители украинской право-радикальной партии во главе с Дмитрием Корчинским. В ответ на акцию «Бессмертный полк», которая проходит во всех городах страны, радикалы собирались выйти с портретами дивизии СС «Галичина». Пока что, ничего подобного не произошло.

Однако у здания телеканала «Интер» стоят представители правых радикалов и требуют снять с эфира праздничный концерт, который должен состояться вечером в 20:00, на котором ведущие канала критически отзываются о «пособниках фашизма в Украине».

На праздничном шествии в Киеве собралось более тысячи граждан. Во вторник, 8 мая состоялось торжественное возложение цветов к Кургану Бессмертия. 9 мая в Киеве граждане участвуют в акции «Бессмертный полк», они несут букеты цветов и портреты своих родственников ветеранов и героев Великой отечественной войны.

В колонне шествия играет оркестр, люди поют песни военных лет. На марше запрещена советская символика, но некотрые участники идут в советской военной форме.

Источник: СТРАНА.ua

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать