Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика27 Мая 2018, 11:58

Встретится ли Трамп с Ким Чен Ыном

Встретится ли Трамп с Ким Чен Ыном
Фото rus.err.ee

Президент США Дональд Трамп не исключает возможность встречи с южнокорейским лидером Ким Чен Ыном. О своём намерении касательно проведения саммита на высшем уровне глава Соединённых штатов сообщил 26 мая в субботу.

Ранее американский президент отменил личную встречу с главой КНДР, запланированную на 12 июня, на что в Южной Корее отреагировали неоднозначно.

Я очень хотел встретиться с вами. К сожалению, из-за ужасного гнева и открытой враждебности в последнем вашем заявлении я считаю невозможным провести эту давно запланированную встречу.

- заявил Трамп.

Заместитель министра иностранных дел КНДР Ким Ке Хван выразил сожаление по поводу отказа Трампа проводить встречу и подчеркнул, что не смотря на это, республика готова к переговорам в любое время.

В Белом доме также вопрос о проведении саммита пока не закрывали, а госсекретарь США Майк Помпео сообщил, что письмо о готовности проводить переговоры со стороны Дональда Трампа уже отправлено в Пхеньян.

Я чувствовал, как между вами и мной выстраивается прекрасный диалог, и в конечном итоге именно этот диалог имеет значение. Я очень хотел бы встретиться с вами когда-нибудь.

- пишет Трамп.

Поэтому возможность проведения встречи в Сингапуре 12 июня, не исключается. Также лидер КНДР Ким Чен Ын подтвердил свою готовность к участию в назначенном саммите.

Источник: Корреспондент

 

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю