Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин20 Декабря 2016, 14:56

Евреи-ученые со всего мира хотят работать в Израиле

Евреи-ученые со всего мира хотят работать в Израиле

На этой неделе иерусалимский исследовательский центр Израильской академии естественных и гуманитарных наук сообщил о рекордном количестве живущих за рубежом израильских ученых, которые обратились к организации с просьбой помочь им в репатриации. Всего таких писем пришло 3240.

В четверг, 22 декабря, академия устроит ярмарку вакансий в Иерусалиме, которая может стать крупнейшей в мире. На ней представят свои стенды 33 научных учреждения и 20 компаний, в числе которых IBM, Motorola, Teva, Oracle, Intel и Israel Aircraft Industries.

На мероприятии желающие репатриироваться медики, технологи, гуманитарии, ученые в области точных, естественных и социальных наук смогут понять, какую работу им может предложить Израиль, а также познакомятся с представителями учебных заведений и частных компаний.

Центр Израильской академии естественных и гуманитарных наук был основан в 2007 году с целью предотвратить «утечку умов» Израиля за рубеж. С тех пор израильские университеты и колледжи наняли более 700 репатриантов из США, Канады и Европы.

Источник: jpost.com

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю