Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин26 Января 2015, 12:00

Еврейская организация готовится принять в Израиле пятую часть евреев Франции

Еврейская организация готовится принять в Израиле пятую часть евреев Франции

Институт планирования политики еврейского народа представил план, призванный облегчить репатриацию 120 тысяч французских евреев в Израиль в течение ближайших четырех лет.

Общественная организация, основанная Еврейским агентством, описала будущим иммигрантам преимущества репатриации и возможности трудоустройства.

Читайте также: Евреи собирают помощь для семей жертв теракта в Париже через Интернет

«Деятельность Еврейского агентства и его партнеров в Министерстве алии и абсорбции отражает спектр возможностей и потребностей для наилучшего решения любых проблем, которые могут возникнуть как во Франции, так и в других странах», - говорится в заявлении Еврейского агентства.

Общественная организация назвала основными причинами всплеска эмиграции из Франции в Израиль рост количества терактов и сложную экономическую ситуацию в Европе.

После нападения на кошерный супермаркет в Париже в начале января премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал французских евреев совершать алию в Израиль. В прошлом году в Еврейское государство из Франции репатриировались около 7 тысяч человек. Председатель Еврейского агентства Натан Щаранский заявил, что в 2016 году в Израиль репатриируются до 15 тысяч французских евреев.

Источник: timesofisrael.com

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать