Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество06 Апреля 2017, 08:02

10 казней египетских на лицо

10 казней египетских на лицо

Фотограф Зуша Голдин вместе со своими сестрами — мастером боди-арта Хайей Пекар из Нью-Йорка и Ривкой Голдин, которая живет в Израиле и приехала домой в Штаты на Песах — изобразил 10 казней египетских в 10 бодиартных образах.

«Моя сестра невероятно креативная девушка, — говорит Голдин, — у нее постоянно возникают какие-то грандиозные идеи. И вот когда наша вторая сестра приехала из Израиля и Хая изобразила на ее лице первую казнь (превращение воды в кровь), я сказал: “Это потрясающе!” и сразу же принес оборудование, поставил свет и сделал первый снимок. Потом мы засняли второй образ — с жабами, потом третий — со вшами. Чтобы сделать все 10, понадобилось несколько дней. Но было очень весело».

Описанные в Пятикнижии 10 наказаний — нашествия мух, саранчи и кровососущих, огненный град и полнейшая тьма, а также другие ужасные кары, включая мор скота и смерти первенцев, — постигли египтян за отказ египетского фараона освободить сынов Израилевых. После того, как в исполнение была приведена десятая казнь египетская, фараон все-таки отпустил израильтян.

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

Источник: algemeiner.com

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать