Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество28 Августа 2015, 09:49

5 израильских инди-групп для настоящих меломанов

израильская музыка

Израильская певица Мэй Себаг — выпускница музыкальной школы «Римон». Девушка без проблем строит музыкальную карьеру, а ее новые композиции занимают первые позиции в музыкальных чартах родной страны. Известная певица рассказала о своих музыкальных предпочтениях и поделилась списком израильских инди-групп, которые, по ее мнению, необходимо послушать всем меломанам.

Buttering Trio

Три талантливых музыканта осваивают трип-хоп и экспериментальную музыку. У коллектива качественный электронный звук и хороший ритм.

ISAIAH

ISAIAH — музыкальная группа из Тель-Авива. Участники коллектива совмещают мотивы американской и греческой народной музыки, приправленные музыкальными традициями Северной Африки. Сочетание рока и этнической музыки уникально, мне нравится расслабляющее и одновременно глубокое звучание их третьего альбома.

Lola Marsh

Lola Marsh — это инди-фолк-группа, созданная Гил Ландау и Яэль Шошаной Коэн. Девушки встретились после получения музыкального образования и стали вместе писать песни, позже к ним присоединились остальные участники коллектива. Их музыка сочетает в себе глубокий, теплый ностальгический вокал, красивый текст и ближневосточные гитарные мотивы. Группа уже успела выступить на многих мировых музыкальных фестивалях.

Soda Fabric

Израильская инди-группа, которая переехала в Берлин и выступала на таких фестивалях как Reeperbahn и Waves. Сейчас ребята работают над следующим альбомом, который, я уверенна, будет невероятным. Их песни создают неповторимую атмосферу для отдыха, прекрасный образец альтернативного рока.

Acollective

Эти ребята мыслят в нестандартной плоскости, у них много новых идей, они в поиске новых направлений. Они постоянно меня удивляют, когда выпускают новый продукт. Это одна из наиболее известных израильских инди-групп.

Источник: Collide

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю