Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество31 Января 2017, 08:01

6 девушек через 5 лет: фотопроект Неты Дрор

6 девушек через 5 лет: фотопроект Неты Дрор

Нета Дрор — израильский фотограф, которая живет в Тель-Авиве. В 2011 году она закончила Академию искусств «Бецалель» с дипломом профессионального фотохудожника и тогда же начала делать свой «исторический» проект под названием «15/20».

«В 2011 году я сфотографировала 6 израильских девочек, тогда им было по 15, а в 2016 я снова с ними встретилась и повторно сделала их портреты. Чтобы посмотреть самой и показать другим, как эти девочки изменились. Самое интересное, что изменения были не столько на внешнем, сколько на эмоциональном уровне», — пишет фотограф.

Кто-то из героинь пошел служить в армию, кто-то поступил в университет. Изменились их прически, фигуры, стиль, но не только. Шесть двойных портретов дают возможность взглянуть на трансформацию личности, которая обычно не особо заметна в процессе, но очевидна при таком вот ретроспективном сравнении. 

«Было невероятно интересно посмотреть, насколько по-разному они показывали себя мне и камере — все девушки выросли, и теперь им меньше хотелось раскрываться. Стало очевидно, что сейчас они лучше себя понимают, а также знают, какую грань своей личности хотят показать», — говорит Нета.

picture

picture

picture

picture

picture

picture

 

 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать