Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество25 Декабря 2015, 12:48

Алия из Украины за 2015 год выросла на 11%

Алия из Украины за 2015 год выросла на 11%

В этом году количество репатриантов из Украины увеличилось на 11% по сравнению с 2014 годом. Об этом свидетельствуют данные отчета, составленного Министерством абсорбции.

«Фонд дружбы христиан и евреев» помог организовать перелет около 2000 репатриантов из Украины в Израиль. Ожидается, что следующий рейс, организованный фондом, доставит в Израиль 253 репатрианта на следующей неделе.

По состоянию на середину декабря общее число репатриантов из Украины за 2015 год составляет 6953 человека, по сравнению с 5921 в 2014 году. Больше всего репатриантов прибыло в Израиль в январе, феврале и марте.

«Тот факт, что число репатриантов увеличилось, доказывает, что предположение о завершении алии было необоснованным. А также, что в следующем году эти показатели могут еще возрасти», – говорит президент «Фонда дружбы христиан и евреев» раввин Йехиэль Экштейн.

«Фонд дружбы христиан и евреев» – благотворительная организация, поддерживающая государство Израиль и еврейский народ. Фонд был создан в 1983 году в США раввином Йехиэлем Экштейном. Цель организации – инициирование и создание проектов, ведущих к укреплению израильского общества.

Источник: The Jewish Press

 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать