Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество02 Февраля 2017, 13:27

В Будапеште состоится еврейский карнавал Purim on the Rocks

В Будапеште состоится еврейский карнавал Purim on the Rocks

Международная еврейская организация the European Centre for Jewish Students (ECJS) приглашает евреев всего мира принять участие в праздничном карнавале Пурим. Он пройдет с 9-го по 12-е марта в венгерской столице, которую иногда даже называют «Judapest» из-за ее богатой еврейской истории.

Регистрация для участия уже открыта на сайте ECJS. Стоимость участия составляет от 239 до 869 евро. За каждого приведенного друга можно будет получить скидку 10%, а для тех, кто приведет 10 друзей, участие в празднике будет бесплатным.

Участники Purim on the Rocks смогут открыть для себя историю еврейского Будапешта, будут праздновать Пурим на карнавале, проведут традиционный шаббат с блюдами от известных поваров Венгрии, а также смогут принять участие в воркшопах и лекциях. Официальный язык мероприятия — английский.

О том, как обычно проходят их вечеринки, ECJS сняли небольшое видео:

ECJS — некоммерческая и аполитичная организация, призванная помогать и объединять еврейских студентов и молодых людей независимо от профессии и гражданства. Организация ежегодно проводит мероприятия, на которых собирает сотни евреев со всего мира для общения и укрепления еврейской культуры и традиций.

Узнать больше о мероприятиях ECJS можно на странице в Facebook

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю