Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество02 Июля 2015, 14:30

В Германии облегчили условия приема еврейских эмигрантов

В Германии облегчили условия приема еврейских эмигрантов

В Германии вступила в силу новая редакция правил приема еврейских эмигрантов, которая упростила процесс приема желающих перебраться в Германию.

Теперь право эмиграции в Германию получают потомки евреев второго поколения. Это означает, что желающему будет достаточно доказать, что у него есть еврейский предок на уровне бабушки или дедушки. Ранее в ведомстве требовали доказательство наличия хотя бы одного родителя-еврея.

Согласно документу, право повторного обращения о въезде в Германию получили те потенциальные еврейские эмигранты, которые ранее не воспользовались уже полученным ими разрешением на переезд. Ранее повторная подача заявления не разрешалась, если человек  не воспользовался своим правом на переезд в течение года после подачи соответствующего заявления.

Кроме того, жители затронутых военными действиями регионов (имеется в виду в первую очередь Украина) освобождаются от языкового теста для переселения в Германию. Заявления от таких претендентов обрабатываются в первую очередь и в ускоренном порядке по сниженным требованиям к предоставленным документам.

Новые правила значительно расширяют круг лиц, имеющих право на переезд в Германию по статусу еврейского эмигранта.

Источник: Партнер

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать