Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество25 Января 2016, 10:18

Израильский проект Медицинский мост проведет пресс-конференцию Киеве

Израильский проект Медицинский мост проведет пресс-конференцию Киеве

25 января в 11.30 в украинской столице планируется проведение пресс-конференции с представителями проекта «Медицинский мост».

Проект Medical Bridge («Медицинский мост») – это совместная инициатива общественной организации Israeli Friends of Ukraine (Израиль), Межгосударственного Комитета Ротари Клубов Украины и Израиля ИСС, Ротари клуба Ашкелон и Ротари клуба Львов Княжеский, Медицинского центра «Барзилай» (г. Ашкелон, Израиль) и Медицинского центра «Эдит Вольфсон» (г. Холон, Израиль).

Эта программа направлена на повышение профессиональной квалификации украинских военных врачей в области хирургии и травматологии, а также гражданских врачей различных специальностей.

Дважды украинские медики стажировались в больнице «Барзилай» и один раз в больнице «Эдит Вольфсон».

«Положительные отзывы участников программе побудили нас к расширению спектра медицинских специализаций, по которым можно пройти обучение. Кроме хирургов и ортопедов, мы планируем пригласить гинекологов, урологов, кардиологов (в том числе детских), детских хирургов. В 2016 году в программе смогут принять участие 36 врачей разных профилей», – говорится в пресс-релизе мероприятия.

Программа рассчитана на 4 недели. В это время украинские врачи будут наблюдать за проведением операций и другими видами медицинских процедур в сопровождении русскоязычного врача, участвовать в обходах, заседаниях медицинского персонала, консилиумах, и тому подобное. На сегодняшний день 12 врачей прошли курс повышения квалификации в рамках этой программы.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю