Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес13 Апреля 2017, 10:38

В Шанхае презентуют китайско-израильский электроспорткар

В Шанхае презентуют китайско-израильский электроспорткар

Китайско-израильский автопроизводитель Qoros представит новый концепт электрического спортивного автомобиля 9 Q-Lectriq на выставке, которая состоится 21 апреля в Шанхае. В разработке модели также приняла участие шведская компания Koenigsegg, которая занимается выпуском премиум-автомобилей.

Технические характеристики 9 Q-Lectriq не разглашаются, но по словам экспертов, это четырехместный седан с четырьмя дверьми и облегченным кузовом из углепластика. Солнечные батареи, по мнению специалистов, располагаются на крыше кузова.

Qoros выпускает электрокар не впервые. В 2016 году компания представила в Пекине концепты 3 Q-Lectriq и 5 Q-Lectriq. Особенность этих автомобилей — двигатель без распредвала на основе шведской технологии. Для привода клапанов в нем используются электромагниты или гидравлика. При этом оба электрокара достигают скорости 100 км/час за 7,9-8 секунд, их максимальная скорость — 162 км/ч. После подзарядки, которая длится чуть больше часа, автомобили могут проехать 350 км.

Компания Qoros создана в 2007 году. Это объединение китайского автопроизводителя Chery и израильского консорциумома Israel Corporation.

picture

picture

Источник, фото: motorauthority.com

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю